На мосту через Зею в Благовещенске ввели режим ЧС локального характера

Режим ЧС локального характера ввели в границах автомобильного моста через реку Зея, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Специализированными службами уже дано предварительное заключение по имеющемуся на мосту дефекту, готовится проектное решение по устранению причин проседания и восстановлению конструкции. Для проведения всех подготовительных и ремонтных работ необходимо порядка 15 дней.

В связи с этим с сегодняшнего дня движение транспорта по мосту через реку Зея будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме. Вводится полное ограничение движения в обе стороны для грузового автотранспорта весом свыше 15 тонн, прицепов и полуприцепов независимо от веса.

У конструкции будут выставлены соответствующие дорожные знаки и реверсивный светофор. Будут дежурить экипажи ДПС. 

Для большегрузов будут организованы площадки для оперативной перегрузки во Владимировке и на Новотроицком шоссе.

Межмуниципальных рейсовых маршрутов ограничение не коснется, автобусы будут ходить по графику.

Напомним, сегодня на место проседания плиты перекрытия одного из пролетов моста выезжал заммэра Благовещенска Олег Имамеев и все заинтересованные структуры. Опасный участок в настоящее время огорожен.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-mostu-cherez-zeyu-v-blagoveschenske-vveli-rejim-chs-lokalnogo-haraktera//