На строительство и модернизацию социальных объектов Дальний Восток получит почти три миллиарда рублей

Правительство России одобрило выделение 2,9 миллиарда рублей для строительства, ремонта и модернизации социальных объектов Дальнего Востока, сообщает Минвостокразвития. 

Так, средства направят в Забайкальский и Хабаровский края, Амурскую, Магаданскую области и Еврейскую автономию.

«Несмотря на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, мы должны осуществлять задачи, поставленные президентом РФ перед федеральными и региональными властями по улучшению социально-экономической ситуации на Дальнем Востоке и повышению качества жизни людей. За прошедшие два года построено 300 объектов, более 200 объектов реконструировано. Это ремонт и строительство детских садов, школ, больниц, спортивных объектов, домов культуры, закупку медоборудования для лечебных учреждений, оснащение колледжей и вузов. Такая работа проводится и будет продолжаться на постоянной основе», — заявил Юрий Трутнев.

Амурской области выделено 500 миллионов рублей. Деньги пойдут на обеспечение квартирами сотрудников полиции, Росгвардии, прокуратуры, ФСБ и МЧС в городе Свободный. Всего будет куплено 138 квартир.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-stroitelstvo-i-modernizatsiyu-sotsialnyih-obyektov-dalniy-vostok-poluchit-pochti-tri-milliarda-ru//