«Почта России» начала рассылать амурчанам электронные извещения

«Почта России» начала отправлять электронные извещения о поступлении почтовых отправлений. Теперь информация о прибытии писем и посылок будет приходить в виде СМС на телефонный номер, электронную почту и push-сообщениями в мобильном приложении.
Чтобы отказаться от бумажных уведомлений и перейти на электронные, клиентам нужно оформить на почте простую электронную подпись.

 — «Почта России» системно переводит взаимодействие с клиентами в онлайн формат. Электронное извещение — это моментальное получение информации. Мы стремимся сделать наши услуги быстрыми и удобными, чтобы отвечать запросам наших пользователей, — отмечает заместитель генерального директора «Почты России» по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков.

Подключиться к услуге можно в мобильном приложении «Почты России» в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении.  Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте «Почты России» через подтвержденный профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochta-rossii-nachala-rassyilat-amurchanam-elektronnyie-izvescheniya//