Семью в Благовещенске будут судить за нарушение самоизоляции

В Благовещенский городской суд поступили сразу четыре административных дела, касающиеся нарушения режима самоизоляции. Горожане вернулись из Таиланда и не сочли необходимым ограничивать себя в прогулках.

Так, одну из горожанок правоохранители не застали дома, когда пришли с проверкой. Женщине позвонили. Та сказала, что выехали за пределы амурской столицы.

При аналогичной проверке супружеская пара, вернувшаяся с отпуска, не открыла дверь полицейским. Позже муж и жена говорили, что в момент прихода контролирующих органов они были дома, но не слышали звонка, поскольку спали с маленькими детьми.

Кроме того, в суд направлено дело предпринимателя, который по приезду из теплой, но не небезопасной в плане эпидобстановки страны встал за прилавок своего торгового павильона.

В ближайшее время все четыре административных дела будут рассмотрены, сообщает Благовещенский городской суд.

К слову, ранее на 25 тысяч рублей был оштрафован мужчина, который также проигнорировал предписанный ему режим самоизоляции. Наказание также получил предприниматель, не закрывший свой мини-бар, вопреки постановлению правительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/semyu-v-blagoveschenske-budut-sudit-za-narushenie-samoizolyatsii//