Амурчан, поймавших гигантскую калугу, будут судить

В Мазановском районе окончено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, которые выловили гигантскую калугу. Добычей мужчины похвастались в соцсетях. Так их и нашли полицейские. 

Мужчины на моторной лодке установили рыболовную сеть, в которую поймали калугу, занесенную в Красную книгу РФ. Доставив рыбу на берег, удачливые амурчане разделили ее между собой. К слову, судя по кадрам, облетевшим тогда социальные сети, размер добычи был настолько огромен, что в помощь они привлекли трактор.

В последующем сотрудники полиции у одного из злоумышленников обнаружили и изъяли 86 частей мяса калуги весом более 7 килограммов. Ущерб от действий браконьеров составил около 270 тысяч рублей. Он, к слову, был возмещен во время предварительного расследования, сообщает прокуратура Амурской области.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в Мазановский районный суд. Мужчинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или без такового.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-poymavshih-gigantskuyu-kalugu-budut-sudit//