Убийства в Новосибирской области связали с каннибализмом

Тела двух людей нашли в Северном, райцентре Северного района Новосибирской области, сообщили Тайге. инфо местные жители. По подозрению в убийствах задержан местный житель.

Задержанный мужчина, по словам собеседников редакции, жил в Северном около 10 лет. У него «был какой-то дом», но формально его считали человеком без определенного места жительства — его часто видели с тележкой, предположительно, сделанной из жестяной ванны, по дороге на свалку на выезде из поселка.

Одно из тел было расчленено. «Это прямо стопроцентный каннибализм», — заявил один из собеседников редакции. Участок, на котором расположен дом задержанного, начали перекапывать в поисках новых жертв.

По словам другого собеседника, тела найдены на улице Шерстобитова. Один из соседей задержанного рассказал, что тот «ходил на рыбалку и производил впечатление „обиженного жизнью“».

Информацию подтвердили и источники «Вестей Новосибирск». Супруга одного из недавно пропавших начала искать мужа, после этого и стало известно о трупах.

«Во время поисков обнаружили велосипед мужчины у одного из односельчан, который не смог четко объяснить, откуда у него вещи пропавшего, — пишет издание. — В результате оперативно-следственной работы с подозреваемым удалось установить, что мужчина убит, а его тело расчленили. Части трупа и окровавленную одежду нашли в доме задержанного жителя Северного».

По сведениям «Вестей», найдено еще четыре тела. Собеседники Тайги.инфо пока говорят о двух.

Село Северное — это самый отдаленный от Новосибирска крупный населенный пункт региона. В нем проживают менее 6 тыс. человек.

Фото: © vk.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/ubiystva-v-novosibirskoy-oblasti-svyazali-s-kannibalizmom//