За сутки в Благовещенске и районе зарегистрировано 25 ДТП

За прошедшие сутки на дорогах амурской столицы и Благовещенского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, все они без пострадавших.

Как сообщает городской отдел ГИБДД, 10 аварий случились из-за несоблюдения дистанции или бокового интервала, 12 — из-за несоблюдения водителями скоростного режима (с учетом снегопада), а также наездов на стоящие транспортные средства и иные препятствия (электроопоры, пешеходные ограждения). 3 аварии произошло по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков. 

Кроме того, сотрудниками ДПС пресечено 199 нарушений правил дорожного движения, из них. В том числе — девять водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, еще один отказался от медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными за рулем. 

«В снегопад, даже небольшой, категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине. Таким образом, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-sutki-v-blagoveschenske-i-rayone-zaregistrirovano-dtp//