Всероссийские проверочные работы амурские школьники напишут осенью

Всероссийские проверочные работы амурские школьники напишут осенью. Речь идет об учениках с 4 по 8 классы, которые в этом году впервые должны были участвовать в проведении ВПР. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

Теперь проведение всероссийских проверочных работ планируется на сентябрь-октябрь. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных не влияют на перевод в следующий класс. Они важны для школ, учителей и родителей учеников, поскольку помогают понять, какие пробелы есть в подготовке ребенка, и с чем нужно дополнительно поработать.

Напомним, всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vserossiyskie-proverochnyie-rabotyi-amurskie-shkolniki-napishut-osenyu//