Благовещенские школьники учатся танцевать в режиме онлайн

Благовещенские школьники учатся танцевать в режиме онлайн. Традиционная акция «Вальс Победы» в этом году пройдет дистанционно. Ожидается, что в ней примут участие более тысячи юных амурчан.

— Несмотря на то, что в этом году из-за ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, многие массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы, переносятся на более поздний срок, благовещенцы активно готовятся. Дистанционный формат позволит амурчанам присоединиться к акции «Вальс Победы» 8 мая. К участию готовятся около 1200 воспитанников благовещенского лицея № 6, — рассказали в пресс-службе администрации областной столицы.

Кстати, первые танцевальные движения ребята выучили еще в сентябре, тогда же были записаны и первые обучающие видеоролики.

— В этом году мы планируем, чтобы в Вальсе Победы приняли участие более тысячи наших воспитанников, тогда как в прошлом году мы выставляли только 900. Это огромная работа — подготовить столько учеников. Тем более, что есть ребята, кто впервые осваивают танец, — пояснила исполняющий обязанности директора лицея Светлана Офицеренко. — Проведение такого мероприятия в режиме онлайн — новый и интересный опыт.

Традиционно в Благовещенске к всероссийской акции присоединяются не только лицеисты, но также кадеты, учащиеся пограничных классов. Стать участником «Вальса Победы» могут все желающие.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-shkolniki-uchatsya-tantsevat-v-rejime-onlayn//