В Благовещенске отремонтируют тротуары и парковки

Масштабная дорожно-ремонтная кампания в этом году ждет Благовещенск. В городе отремонтируют дороги, тротуары, ливневки и парковки.

Помимо дорожного ремонта, в областном центре приведут в порядок внутриквартальные проезды по адресам: Кузнечная, 19 — Театральная, 30, Студенческая, 21 — Игнатьевское шоссе, 12/3, Кольцевая, 32, а также в районе Благовещенского детского дома (поселок Мясокомбинат, 4).

Кроме этого, запланирован ремонт тротуаров на участках:

— Трудовая от Зеленой до Строителей;

— Ломоносова от 50 лет Октября до Б. Хмельницкого;

— Пушкина от Амурской до Зейской;

— 50 лет Октября от Северной до Ломоносова;

— 50 лет Октября от Вокзальной до Тенистой;

— Пионерская от Амурской до Горького.

Дорожники заменят бортовые камни, уложат фигурную тротуарную плитку, установят пешеходные ограждения. По улице Горького от Кузнечной до Калинина появятся «островки безопасности» на разделительной полосе.

В ряде районов города рабочие приведут в порядок парковки. Ремонт ливневой канализации запланирован по улице Октябрьской от Политехнической до Театральной, по Студенческой от Воронкова до Институтской и по Калинина от Краснофлотской до Тенистой.

В настоящее время аукционы на выполнение работ по ремонту находятся в завершающей стадии. Работы в рамках программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска» подрядчикам необходимо завершить до 15 октября, сообщили в пресс-службе мэрии областной столицы.

Кроме этого, в городе модернизируют 21 светофор. Подрядчик по этому контракту уже определен.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otremontiruyut-trotuaryi-i-parkovk//