60 амурских учителей дистанционно поучаствуют в программе «NEXT-педагог»

Около 60 учителей физики, математики, химии и технологии из школ Благовещенска, Свободного, Свободненского района и Белогорска станут участниками дистанционной программы «NEXT-педагог». Ее разработал Тобольский педагогический институт имени Менделеева. Учителей во время онлайн-занятий научат самым современным и перспективным методам преподавания, созданию условий для самореализации и так далее.

В Приамурье программа будет реализована при поддержке и содействии экспертов Корпоративного университета СИБУРа, Института развития образования области, наставников «Кванториумов», IT-cube и школ Свободного.

— Сегодня важно понимать, какими компетенциями должен обладать педагог будущего в перспективе ближайших 10 — 15 лет, а значит нужно оперативно формировать и развивать команды педагогов с новым взглядом на процесс обучения.  Мы видим, какие кардинальные изменения уже происходят в сфере образования, когда наблюдается стремительный по скорости и масштабу переход в онлайн среду. Поэтому в рамках программы «Next-Педагог» мы вместе с партнерами покажем не только лучшие практики, но и эффективные инновационные решения для учителей, которые помогут развить участникам новые компетенции и создать авторские образовательные продукты. Мы уверены, что программа станет продуктивной платформой персонального развития педагогов, а также даст рождение идеям и проектам, которые позволят достичь высокий уровень качества подготовки школьников вне зависимости от формата быстроменяющихся условий обучения! — отметила директор Корпоративного университета СИБУРа Наталья Ямщикова.

Помимо педагогов Амурской области, в программе также примут участие учителя Тобольска и Ноябрьска. Курс рассчитан на пять месяцев. Образовательные модули программы включают в себя вебинары, онлайн-интерактивы, профдиагностики, помощь учителям в разработке собственных образовательных проектов с участием ведущих спикеров сферы образования. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-uchiteley-distantsionno-pouchastvuyut-v-programme-next-pedagog//