Доступ к общественным местам ограничивают в городах и поселках Приамурья

Доступ к общественным местам ограничивают в городах и поселках Приамурья. Такие меры власти приняли в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции и массового скопления людей. Решение приняли на основании указа президента и распоряжения губернатора Амурской области о введении режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба правительства области. 

В Благовещенске леерными ограждениями обозначили, что на детскую площадку на набережной Благовещенска вход запрещен. Парки Городской, Первомайский и Дружбы тоже закрыты для посещения.  

В Тынде временно ограничен доступ к детским игровым комплексам, расположенным на территории городского парка и пляжной зоны. Меру ввели до 30 апреля, пока действует режим самоизоляции. Городская площадь и парк на время пандемии будут подвержены регулярной санобработке.

В Октябрьском районе изолировали общественные пространства на территории сел. Детская площадка «Радуга» и спортивные площадки временно не работают до особого распоряжения.

В Свободненском районе с 20 апреля будет проводиться обработка дезинфицирующими средствами учреждений образования, а также прилегающих к ним территорий. Территории образовательных учреждений огородят сигнальными лентами, оставив в свободном доступе только входы в школы и детские сады.

Ограничительные меры приняли и в городе Зея. Здесь огородили и закрыли для посещения не только детскую площадку, но и стадион. В Магдагачинском районе проводят дезинфекционную обработку территорий детских игровых площадок.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dostup-k-obschestvennyim-mestam-ogranichivayut-v-gorodah-i-poselkah-priamurya//