Медиаполе Дальнего Востока пополнили 62 квалифицированных специалиста

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» объявляет о завершении заочного обучения второго набора учащихся. Выпускниками стали 65 работников в области медиа 11 субъектов Дальневосточного федерального округа. Среди выпускников —  сотрудники пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, журналисты и блогеры, в числе которых 5 представителей от Амурской области.

Заочная программа обучения Медиашколы была создана совместно с одним из ведущих СМИ России — информационным агентством ТАСС. Для обеспечения обучающего процесса было привлечено около 20 экспертов федерального уровня в области медиа. 

— Для Медиашколы этот выпуск стал вторым. Каждый год мы проводим опрос учащихся и анализируем наиболее популярные темы и практики. Выбираем лучшее, вводим новые темы и спикеров. Программа второго набора была с большим уклоном на работу в соцмедиа. Традиционно заочное обучение мы дополняли очными сессиями. Это позволяло заметно расширить обучающую программу и подарить учащимся радость личных знакомств и общения с коллегами по медиацеху, расширить контактную базу спикеров.  Мы рассчитывали вручить сертификаты о повышении квалификации в торжественной обстановке на четвертой заключительной очной сессии Медиашколы в Петропавловске-Камчатском в начале апреля, но коронавирус внес свои коррективы, —  сообщил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

Ключевыми блоками программы очно-заочного обучения в Медиашколе 2019/2020 года стали «Технология создания новостей», «Жанры журналистики», «Работа с источниками информации», «Юридические аспекты в медиа работе», «Журналистика в соцсетях и новые медиа», «Визуализация и инфографика», «Психология общения». 

Среди спикеров, привлеченных Медиашколой» — шеф-редактор vedomosti.ru Максим Товкайло, руководитель департамента управления репутацией Group-IB Игорь Нежданов, президент консорциума «Инфорус» Игорь Нежданов, к.п.н., доцент МГУ им. М. В. Ломоносова Андрей Зверев, медиаюрист Галина Антонец, заместитель главного редактора ТАСС Дарья Пенчилова, заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина, главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля, заместитель главного редактора «Москва Медиа» и руководитель проекта m24.ru Василий Гулин и многие другие. Всего спикерами очно-заочных мероприятий Медиашколы стало более 70 федеральных и региональных экспертов.

Заочное обучение для учащихся Медиашколы было бесплатным, но для зачисления претендентам надо было пройти конкурсный отбор.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mediapole-dalnego-vostoka-popolnili-kvalifitsirovannyih-spetsialista//