Набережную Амура в Благовещенске будет убирать спецбригада

Уборка городской набережной поменяла формат. В МКП «ГСТК» создали отдельную бригаду #берегберегу, которая занялась наведением здесь порядка в ежедневном режиме. 

У рабочих своя техника, оборудование и форма с хэштэгом, который стал брендом проекта, — #берегберегу. Как поясняет пресс-служба администрации Благовещенска, набережная является гордостью и визитной карточкой всей Амурской области, поэтому ей уделяется особое внимание.  

По словам директора подразделения по санитарной очистке и озеленению МКП «ГСТК» Александра Игнатенко, всего в бригаде 16 человек. Они работают посменно, ежедневно набережную поквартально будут убирать 8 сотрудников с 6:00 до 21:00.

— В этом году у нас появилась идея создать отдельную бригаду, закрепить за ней территорию, чтобы не приходилось снимать рабочих с других объектов. Занимаются они практически всем: уборкой мусора, покраской лавочек, обработкой урн, отмывкой детского городка. Мы их обеспечили инструментами: есть метелки, совки, ветродуй, — пояснил он.

В вечернее время спецбригада будет совместно с подразделением по содержанию и эксплуатации дорог проводить дезинфекцию пешеходной зоны, велодорожки и малых архитектурных форм.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/naberejnuyu-amura-v-blagoveschenske-budet-ubirat-spetsbrigada//