Стали известны самые востребованные профессии после пандемии

После окончания пандемии, вызванной коронавирусом, больше всего будут востребованы менеджеры по продвижению в соцсетях и программисты, а также слесари, электрики и сантехники, – так считает Роман Шкут, директор центра занятости населения «Моя работа» в интервью «Российской газете».

— Сейчас мы видим, насколько востребованы на рынке специалисты онлайн-профессий, то есть IT-специалисты. После пандемии появятся и новые профессии, например, в области продовольственной безопасности. Нужны будут не просто агрономы, а специалисты, которые смогут спрогнозировать уровень урожайности. Экономистов и юристов подвинут сантехники и слесари — среднее специальное образование будет очень востребовано, — заявил эксперт. 

Он советует использовать период самоизоляции для получения дополнительного образования онлайн. По его словам, даже сейчас можно устроиться на работу. Актуальны вакансии курьеров, водителей, менеджеров по продажам, почтальонов, комплектовщиков, фасовщиков, грузчиков и кассиров, пишет solidarnost.org

Фото: kurs-prof.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/stali-izvestnyi-samyie-vostrebovannyie-professii-posle-pandemii//