В Благовещенске отремонтируют четыре улицы, ведущие к медучреждениям

В Благовещенске по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют четыре улицы, ведущие к медицинским учреждениям. Работы, как сообщили в министерстве транспорта области, должны быть завершены до конца октября.

В частности, в программу ремонта вошла улица Политехническая на участке от Красноармейской до Октябрьской, рядом с которой находится поликлиника №2. Также работы проведут на улице Калинина в районе от Краснофлотской до Пролетарской, ведущей к поликлинике №1 и Дальневосточному научному центру физиологии и патологии дыхания.

По улице Воронкова запланирован ремонт от Тепличной до Новотроицкого шоссе, вблизи с которыми расположен перинатальный центр и областная консультативная поликлиника.

Кроме того, планируется провести работы на улице Чайковского от моста через Чигиринку до железнодорожного переезда в районе «Реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов».

Подрядные организации заменят асфальт, отремонтируют тротуары, обустроят пешеходные переходы, установят светофоры и барьерные ограждения, нанесут разметку методом холодного пластика.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otremontiruyut-chetyire-ulitsyi-veduschie-k-meduchrejdeniyam//