На счёт по борьбе с коронавирусом в Приамурье поступило почти 3,7 миллиона

На счёт по борьбе с коронавирусом в Приамурье поступило уже почти 3,7 миллиона рублей. Это переводы от крупного бизнеса и простых амурчан.

Напомним, собранные средства направят на помощь волонтёрам, пожилым людям и на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты. Других официальных ресурсов для сбора помощи в регионе не существует.

Свой посильный взнос на благотворительный счёт сделали сотрудники Амуржилинспекции. Накануне, 12 апреля, они перечислили на счет свой дневной заработок, сообщили в региональном правительстве.

— Это абсолютно добровольное решение наших сотрудников. Мы же видим, каких усилий и денег стоит обеспечение нормальной жизни сейчас. Да и сами участвуем в этом по долгу службы — поддерживаем чистоту, что тоже немаловажно. Я рад, что весь коллектив принял такое решение. Я сам также сделал это и думаю, что те компании и организации, которые имеют возможность сделать это, последуют нашему примеру, — прокомментировал глава Амурской жилинспекции Сергей Молин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-sch-t-po-borbe-s-koronavirusom-v-priamure-postupilo-pochti-milliona//