Закон о ежемесячных выплатах на детей приняли в первом чтении амурские депутаты

Накануне, 8 апреля, амурские депутаты в первом чтении поддержали закон о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет. По результатам заочного голосования инициатива была принята 27-ю народными избранниками.

Согласно документу, право на пособие получит один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории Приамурья.

При этом ребенок, которому на 1 января 2020 года уже есть 3 года и нет 8 лет, также должен быть гражданином России. Есть еще одно немаловажное условие — среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Приамурье. Сама же выплата будет равна половине величины регионального прожиточного минимума для детей — это около 6300 рублей.

— Депутатским корпусом принято решение не откладывать и провести заочное голосование по проекту закона во втором чтении уже сегодня, 9 апреля. Рассказал председатель областного парламента Вячеслав Логинов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zakon-o-ejemesyachnyih-vyiplatah-na-detey-prinyali-v-pervom-chtenii-amurskie-deputatyi//