В амурском селе мужчина на глазах у людей свежевал собаку

Накануне, 7 апреля, жители села Екатеринославка стали свидетелями того, как мужчина разделывал собаку. Неравнодушные люди обратились в полицию.

Информация, сопровождаемая шокирующими фотографиями и видео, размещена в Instagram-аккаунте фонда защиты животных «Горячие сердца». На снимках — части тела и шкуры. Также очевидцы запечатлели сам момент свежевания, предположительно, собаки.

«На телефон поступило видео от очевидцев, как мужчина расчленял собаку в течение 5 минут. Мы с подругой поехали на место происшествия. По прибытии … волосы встали дыбом. На месте, где разделывали собаку, была лужа крови, вырван язык, гортань, веревка в крови, которой связывали собаку. Это зрелище оборвало всю душу. После исследования территории было обнаружено кладбище собак — отрубленные лапки, головы щенков и взрослых собак, десятки шкур наших местных собачек, которых мы спасали от смерти, кормили и пытались дать им жизнь — теперь они все мертвы. Их ели, использовали как средство питания», — написали в своем посте зоозащитники. Они также добавили, что
обратились в полицию.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, накануне, 7 апреля, в правоохранительные органы поступило сразу несколько сообщения от жителей Екатеринославки по поводу случившегося. На место происшествия выезжали правоохранители. Они осмотрели местность и обнаружили останки собак.

— Личность подозреваемого мужчины установлена. Проводится доследственная проверка на предмет установления жестокого обращения с животными, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в Уголовном Кодексе РФ предусмотрена статья за подобные деяния. Она предусматривает несколько видов наказания, среди которых штраф, обязательные работы, ограничение свободы, арест или лишение свободы.

Фото: instagram.com/goryachie_cerdca

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-sele-mujchina-na-glazah-u-lyudey-svejeval-sobaku//