Зафиксировали пять новых случаев коронавируса в Сахалинской области

В Сахалинской области выявили пять новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе семь заболевших, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на Telegram-канал губернатора региона Валерия Лимаренко.

«По информации оперативной рабочей группы правительства Сахалинской области по состоянию на 08:50 8 апреля в регионе пять новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Итого в области семь заболевших. Все пациенты получают комплексное лечение», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что в регионе от коронавируса выздоровели три человека. Всего в Сахалинской области зарегистрировано 11 случаев заражения COVID-19.

Сахалинские медики получат премии за сверхурочную работу в период пандемии. Решение наградить тружеников медицинского фронта принял губернатор Валерий Лимаренко после излечения трех сахалинцев от коронавирусной инфекции.

Маски останутся для продажи в торговой сети. Постановление правительства РФ касается только медицинских изделий. В магазинах Сахалинской области реализуются защитные маски — не медицинские, но с аналогичными свойствами.

Фото: pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/zafiksirovali-pyat-novyih-sluchaev-koronavirusa-v-sahalinskoy-oblasti//