Пьяного водителя в Райчихинске остановили с помощью оружия

Сотрудникам Госавтоинспекции Райчихинска пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить лихача. Тот пытался удрать, но у него не получилось.

Патруль ДПС подал водителю автомобиля сигнал об остановке, однако, мужчина требование проигнорировал и поехал дальше. При этом амурчанин, увеличив скорость, выезжал на «встречку», создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Неоднократные требования остановиться не возымели эффекта, тогда один из инспекторов сначала выстрелил вверх, а, когда и это не помогло, — по колесам автомобиля, повредив их. Лишь после этого «гонщик» остановил машину.

В результате стрельбы пострадавших нет. Мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Авто амурчанина помещено на арест площадку. В его отношении составлены административные материалы. Жителю региона грозят штрафы за невыполнение требования сотрудника полиции и управление автомобилем в состоянии опьянения, а также лишение прав.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyanogo-voditelya-v-raychihinske-ostanovili-s-pomoschyu-orujiya//