Благовещенцам вручили медали в честь 75-летия Победы

Специалисты комплексного центра «Доброта» вручили Благовещенским ветеранам юбилейные медали в честь 75-летия Победы. 32 награды получили получили труженики тыла и вдовы участников войны. 

Из-за карантинного режима медали принесли ветеранам домой.

— В этот юбилейный год мы чествуем и благодарим наших ветеранов в домашней обстановке, скромнее, чем заслуживают эти люди. Но безопасность и здоровье сегодня превыше всего. Несмотря на ограничительные меры в связи с коронавирусом, мероприятия, запланированные в честь 75-летия со дня Великой Победы, по линии соцзащиты проводятся в полном объеме. Все эти мероприятия важны – они знак большого внимания и почета со стороны государства, жителей всей страны. Не менее важно и простое человеческое общение. Наше старшее поколение сейчас оказалось в самоизоляции, но она должна оставаться лишь физической, в благих целях. Социальной изоляции ветеранов мы не должны допустить. Мы должны быть к ним еще внимательнее, еще ближе, — рассказала министр социальной защиты населения Наталья Киселева.

В апреле ветераны и «дети войны» получат традиционные праздничные выплаты к 9 Мая. Кроме того, семь вдов участников войны получат от государства в этом году жилищные выплаты, сообщает пресс-служба минсоцзащиты области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-vruchili-medali-v-chest-letiya-pobedyi//