Мэр Благовещенска призвала горожан соблюдать режим самоизоляции

Мэр Благовещенска Валентина Калита призвала горожан продолжать соблюдать режим самоизоляции. Обращение к жителям амурской столицы она разместила в своем инстаграм-аккаунте. 

Мэр поблагодарила горожан «за выдержку, социальную ответственность», проявленные на прошлой неделе. 

«Возможно, в том числе и поэтому нам удалось не допустить широкого распространения коронавирусной инфекции», — написала Валентина Калита.

Однако глава города с сожалением констатировала, что в последние несколько дней достаточно большое количество горожан перестало соблюдать режим самоизоляции.

«На дорогах Благовещенска существенно увеличилось количество автотранспорта, во дворах многих домов гуляют дети», — отметила она.

Валентина Сергеевна призвала горожан оставаться дома и беречь себя и своих близких. 

«Сегодня ситуация принципиально не изменилась. Опасность не миновала! В России продолжается рост количества заболевших, в Благовещенске 4 официально зарегистрированных случая COVID-19. Я прекрасно понимаю, что многие оказались сегодня в чрезвычайно непростом финансовом положении. Сложно психологически. И находиться дома все тяжелее с каждым днем. Но, в то же время, каждый должен отдавать себе отчет, чем добросовестней мы соблюдаем режим самоизоляции, тем быстрее он закончится», — обратилась к горожанам мэр амурской столицы. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-prizvala-gorojan-soblyudat-rejim-samoizolyatsii//