Пассажиры авиарейсов будут заполнять анкеты при прилете в Амурскую область

Пассажиры авиарейсов, прибывающие в Амурскую область, будут заполнять анкеты. Разработать их поручил губернатор Василий Орлов.

— В карточках должны содержаться контактные данные, основные сведения о цели посещения области, месте проживания в Приамурье. Это позволит оперативно связаться с людьми. К разработке анкет попрошу подключиться Амурское управление Роспотребнадзора, — сказал Василий Орлов.

Между тем, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства области, в апреле существенно сократится количество рейсов на внутренних авиалиниях. По московскому направлению их останется 12 в неделю. В Новосибирск можно будет улететь 5 раз в неделю, и по 3 раза вместо четырех будут проводиться перевозки по направлению Благовещенск – Владивосток и Благовещенск – Иркутск. Прекращено и прямое авиасообщение с Якутском.

Аэропорт проводит весь необходимый комплекс мер, рекомендованный Роспотребнадзором, в рамках борьбы с распространением инфекции. В здании аэровокзала продолжается проведение обеззараживания воздуха с использованием бактерицидных облучателей, по громкой связи транслируется информация о мерах профилактики коронавирусной инфекции и соблюдения режима самоизоляции на 14 дней.

На межмуниципальной автобусной сети изменения в работе коснулись почти половины из 102 межмуниципальных маршрутов. На 50% сокращено количество и интенсивность рейсов, некоторые маршруты совмещены, приостановлено движение автобусов по 18 маршрутам. При этом транспортное сообщение между Благовещенском и городами и райцентрами сохранено, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Совместно с Минтрансом Хабаровска мы направили обращение в Минтранс РФ о временном прекращении автобусного сообщения между субъектами, — сказал Александр Зеленин.

«Федеральная пассажирская компания» отмечает массовые отмены ранее приобретённых билетов на пассажирские поезда и снижение потока пассажиров. В связи с этим с 25 июня отменен поезд по маршруту Тында – Анапа, а с 21 июня — проезд на беспересадочных вагонах сообщением Благовещенск – Владивосток.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/passajiryi-aviareysov-budut-zapolnyat-anketyi-pri-prilete-v-amurskuyu-oblast//