Строители не хотят ремонтировать крыши в домах Тындинского района

Квартиры в некоторых домах Тындинского района с началом весны начало заливать водой. В домах текут крыши, сообщает Gazeta-bam.ru. При этом строители не хотят заниматься ремонтом. 

В одном из домов поселка Аносовский Тындинского района в минувшие выходные затопило четвертый и третий этажи. Жители поселка говорят, что крыша течет не первый год, подъезды из-за этого находятся в ужасном состоянии. Люди переживают, что вода может попасть в электрощитки и привести к замыканию.


В администрации Тындинского района сообщили, что ремонт крыш в поселке Аносовский включен в план реализации региональной программы фонда капитального ремонта. В 2019 конкурс по отбору подрядной организации, был признан не состоявшимся. Никто из строительных организаций не захотел выходить на эти работы. 

Власти говорят, что подобная ситуация возникла и в других населенных пунктах – Муртыгите и Дипкуне. В этом году конкурсы по отбору подрядчиков будут проводиться повторно.

Тем временем управляющей компании указано незамедлительно устранить протечки.

Видео: gazeta-bam.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroiteli-ne-hotyat-remontirovat-kryishi-v-domah-tyindinskogo-rayona//