«Управляйки» продолжают дезинфекцию подъездов благовещенских домов

В Благовещенске продолжается обработка подъездов многоквартирных домов. В ряде управляющих компаний уже последовали рекомендациям городского управления ЖКХ, государственной жилищной инспекции, Роспотребнадзора, и усилили работу по уборке подъездов, сообщает администрация города. 

Организации закупили дезинфицирующие средства, обеспечили сотрудников средствами индивидуальной защиты. В частности, дезинфекцию подъездов многоквартирных домов проводят компании ООО «Мегасервис», ООО «Евросервис», ООО «УК Престиж», ООО «Управ-Дом» и другие.  

«Мы работаем в усиленном режиме, закупили специальный дезинфицирующий препарат и обрабатываем подъезды. Препарат, который мы закупили, не требует смывания, его рекомендовал к использованию Роспотребнадзор. Половину домов мы уже обработали. Сегодня убираем вторую половину, и будем продолжать эту работу согласно распоряжению до 5 апреля», — сообщил главный инженер компании «Управ-Дом» Руслан Петровец.

На обслуживании этой организации находятся 150 многоэтажек.

«Мы закупили «Белизну», «Доместос», чтобы во время уборки подъездов сотрудники использовали дезинфицирующие средства, протирали перила и другие поверхности. Купили маски работникам, халаты, перчатки», — пояснили в диспетчерской ООО УК «Престиж». Компания обслуживает 15 многоквартирных домов.

К уборке подъездов подключаются благовещенские ЖСК и ТСЖ. Так, в ЖСК №11 закупили дезинфицирующие средства и в ближайшее время обработают в подъездах все поверхности, перила, ручки и подоконники. В тех домах, где в данный момент нет управляющей компании, жителям рекомендуют проявить инициативу и самостоятельно обработать подъезды дезинфицирующими средствами.
Напомним, на территории города Благовещенска 2116 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании 55-и управляющих компаний, 25-и товариществ собственников жилья (ТСЖ) и 25-и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/upravlyayki-prodoljayut-dezinfektsiyu-podyezdov-blagoveschenskih-domov//