В амурских ЗАГСах будут расписывать исключительные пары и запретят разводы

Со 2 апреля в Приамурье значительно поубавиться свадеб. Во вторник премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно приостановить регистрацию браков в связи с распространением коронавируса. 

— Сегодня мы будем обзванивать всех, кто в ближайшие две недели хотел пожениться, и предлагать им перенести регистрацию на лето. Хотя три летних месяца у нас и так почти все расписаны, но будем как-то стараться найти выход, — подчеркнула начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. — Регистрировать браки сейчас будем только в том случае, если нет возможности их перенести на более поздний срок.

До 14 апреля вступать в законные отношения можно в исключительных случаях: если беременна невеста, и она хочет родить в законном браке, если кто-то из пары тяжело болен, и в том случае, если кому-то предстоит длительная командировка или жених уходит в армию. При этом на самой регистрации смогут присутствовать только брачующиеся. 

До окончания официальных ограничений в ЗАГСах Приамурья также не принимают документов на развод. Расторгнуть отношения амурчане смогут ориентировочно после 14 апреля. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskih-zagsah-budut-raspisyivat-isklyuchitelnyie-paryi-i-zapretyat-razvodyi//