Работу пассажирских коридоров между Благовещенском и Хэйхэ возобновили

Работу пассажирских коридоров между Благовещенском и Хэйхэ возобновили. Договоренность об этом была достигнута с федеральными компетентными органами, сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития.

На этой неделе коридоры откроются 1 и 3 апреля. Режим работы меняться не будет — коридор начинает работать в 14:00, а последние пассажирские автобусы с территории РФ и КНР отправятся в 16:30 по амурскому времени. Затем планируется открывать коридоры 6 апреля, 8 апреля и 10 апреля.

Всем прибывшим через международные пункты пропуска помимо двойного тепловизионного контроля и сдачи анализов, предстоит пройти обязательный двухнедельный карантин.

Напомним, временные пассажирские коридоры организуются через пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ с 27 января. За это время в Благовещенск смогли вернуться 646 россиян и 71 китайский гражданин с видом на жительство. В Китай выехало 882 гражданина КНР. При пересечении государственной границы через временные коридоры пунктов пропуска Благовещенск и Хэйхэ за два месяца не было выявлено ни одного пассажира с коронавирусной инфекцией.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rabotu-passajirskih-koridorov-mejdu-blagoveschenskom-i-heyhe-vozobnovili//