Больше 300 амурчан за сутки обратились на «горячую линию» 112

Все вопросы, связанные с коронавирусом, жители Амурской области могут задать по телефону  «горячей линии» 112. За сутки на нее обратилось 310 человек.

52 их них интересовались порядком медицинского наблюдения прибывших из-за рубежа, 36 человек задали вопрос,  где приобрести медицинские маски и 22 – интересовались порядком удаленного оформления больничных листов.

«Согласно указу главного санитарного врача России, все граждане, вернувшиеся из-за границы,  после медицинского осмотра и тепловизионного контроля в пунктах пропуска, при условии, что у них не выявлено признаков инфицирования,  обязаны  отправиться на самоизоляцию по месту проживания на 14 дней с момента пересечения границы. Если во время осмотра в пунктах пропуска у граждан выявляется повышение температуры,  они незамедительно отправляются в стационар под круглосуточное наблюдение врачей», — сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
 
Для помощи амурчанам, обнаружившим у себя признаки ОРВИ и повышенную температуру, в регионе сформировано 145 мобильных бригад, которые выезжают на дом. 

В настоящее время в Амурской  области случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolshe-amurchan-za-sutki-obratilis-na-goryachuyu-liniyu//