Василий Орлов призвал амурчан оставаться дома

Губернатор Амурской области Василий Орлов призвал жителей региона оставаться по возможности дома во время предстоящей нерабочей недели. Напомним, выходные были объявлены президентом России Владимиром Путиным с 28 марта по 5 апреля. Меры приняты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

«Прошу вас отнестись к  этому максимально серьезно и ответственно. Повод для таких «каникул»  далеко не праздничный.  Эти несколько дней  даны нам с вами для того, чтобы максимально ограничить и не дать  распространиться новой коронарвирусной инфекции. Каждый из нас может и должен помочь в этом. Сейчас важно  обезопасить себя и своих близких: оставаться дома  и по возможности сократить все контакты», — обратился к амурчанам Василий Орлов. 

Губернатор посоветовал жителям области уделить время своим близким, позаботиться о пожилых родственниках, обеспечив их продуктами и медикаментами, а также провести время с пользой. 

«Прочтите книгу, которую откладывали на неопределенное «потом», пересмотрите любимые кинофильмы, или посмотрите то, на что никак не хватало времени. Насладитесь музыкой или просто тишиной. В эти дни есть прекрасная возможность отремонтировать что-то, до чего не доходили руки, вспомнить забытое увлечение», — перечислил глава области. 

Тем, кто в эти дни будет трудится Василий Орлов, посоветовал сократить свой круг общения на работе.

«Эта неделя очень важна. Это не «вынужденный простой» и не безделье. Сейчас это ключевая мера в борьбе с распространением коронавируса. В Амурской области  нет заболевших. Медики, волонтеры, социальная служба делают многое. Серьезные меры  принимаются для поддержки бизнеса. Нам вместе надо пережить это непростое время. Нам всем вместе — сообща. И мы сможем. Мы справимся», — заключил губернатор.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-prizval-amurchan-ostavatsya-doma//