Амурчанка взяла кредит и перевела деньги мошеннику, приняв его за сына

60-летняя жительница Свободного перевела деньги мошеннику, приняв его за своего сына. 

Пенсионерке с неизвестного номера позвонил некий мужчина. Назвав горожанку мамой, он попросил о помощи. Голос при этом, как отмечает женщина, был очень похож на голос ее сына. Звонивший сообщил, что он якобы угнал машину и попал в ДТП — сбил человека и повредил автомобиль. Он просил 600 тысяч рублей — средства я якобы предназначались владельцу разбитого транспортного средства. 

Взволнованная амурчанка пошла в банк, оформила кредит, обратилась к оператору для перевода денежных средств, но ей отказали в переводе. Служба безопасности финансовой организации заблокировала карту и средства клиентки из-за подозрительности перевода. Тогда женщина пошла в другой банк, оформила кредит на 75 тысяч рублей, сумму ей выдали наличными. Она перевела 74 тысячи на счет злоумышленника. После этого потерпевшая позвонила родственникам и рассказала о случившемся. Оказалось, что с сыном все в порядке, он находится на работе.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Амурской области.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-vzyala-kredit-i-perevela-dengi-moshenniku-prinyav-ego-za-syina//