Жители одного из районов Белогорска из года в год устраивают свалку

Управление ЖКХ администрации Белогорска приступило к уборке несанкционированных свалок. Одна из них — в районе Нефтебазы — является ежегодной «головной болью» коммунальщиков.

Так, несанкционированный полигон ежегодно появляется между домами по улице Котовского. Им займутся в ближайшее время, после таяния грунта.

— На протяжении уже многих лет мы ведем борьбу за чистоту в этом месте. Но жители как мусорили, так и продолжают, — подчеркнул специалист управления ЖКХ города Игорь Постников.

Между тем, как сообщает пресс-служба главы Белогорска, борьба с незаконными помойками началась три недели назад. С 4 марта за пределы города вывезено 1,3 тысячи кубометров нелегального мусора. В планах на этот год избавить территорию муниципалитета от не менее чем 10 тысяч кубометров отходов.

К слову, уже ликвидирована свалка в микрорайоне Сосновка. Специалисты вывезли 115 «кубов мусора». Также полностью очистили нелегальную свалку по улице Пионерская, 12. Местные жители «накопили» там 45 кубометров мусора.

Несанкционированные свалки планируется убрать не только с микрорайона «Сосновка», но и с микрорайона «Амурсельмаш», «Мелькомбинат» и других районов.

Фото: администрация Белогорска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-odnogo-iz-rayonov-belogorska-iz-goda-v-god-ustraivayut-svalku//