Штаб помощи пожилым амурчанам создали в регионе

Штаб помощи пожилым амурчанам создан в Приамурье на базе регионального отделения ОНФ. Люди старше 65 лет попадают в группу риска по коронавирусу. Уже сейчас на помощь им готовы прийти около тысячи добровольцев, а в полную силу штаб заработает с 25 марта.

К середине будущей недели должны окончательно сформироваться списки волонтеров, которые обеспечат пенсионерам и маломобильным амурчанам доставку на дом продуктов, лекарств, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости.

На сегодняшний день любой нуждающийся в поддержке россиянин может оставить заявку на сайте onf.ru и в мобильном приложении «ОНФ. Помощь» или обратиться к специалистам горячей линии по телефону: 8(800)200-34-11. Звонки от жителей Приамурья также планируется принимать в круглосуточном режиме. Номера телефонов горячей линии станут известны позднее.

— Случаи заражения граждан в Приамурье пока не зафиксированы, вместе с тем на региональном уровне активно проводятся превентивные мероприятия по недопущению распространения вируса на территории области. Очевидно, что настало время объединить усилия всех заинтересованных структур в вопросах профилактики инфекции. И в этом деле помощь волонтеров придется как нельзя кстати, — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Руслан Дуб.

Фото: kirov.online

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shtab-pomoschi-pojilyim-amurchanam-sozdali-v-regione//