28 амурчан захотели стать «Лидерами России»

В Приамурье 28 человек захотели стать участниками Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Среди них — юристы, экономисты, медики, волонтеры, предприниматели и представители многих других профессий.

Один из претендентов на победу — 29-летний Кирилл Аношкин из Шимановска. В своем городе он создал Молодежный корпус. Отвечая на вопрос о своих целях на будущее, молодой человек отметил, что хочет продолжить работу по вовлечению молодежи в социально активную практику, и реализовать несколько проектов, связанных с повышением качества жизни горожан.

Еще один участник, рассчитывающий на поддержку амурчан — известный в регионе врач акушер-гинеколог Амурской областной клинической больницы Максим Борзунов. Его главная цель — улучшить демографическую ситуацию в Приамурье. Для этого, по его мнению, важно решать не только вопросы, лежащие «в поле зрения», но и те, что могут появиться в перспективе. Благовещенец надеется, что его более чем 20-летний опыт работы будет полезен жителям города, региона и Дальнего Востока.

Также заявились на конкурс от Приамурья коммерческий директор ООО «ГудНет» Сергей Клюшниченко, которому 36 лет, менеджер по развитию проекта Pingwen ltd Владислав Павлоградский.

Проголосовать за этих и других амурчан можно на сайте конкурса до 8 апреля. Всего заявки на участие в «Лидерах России» подали около 34 тысяч человек со всей страны. Помочь победить представителям нашего региона могут все совершеннолетние пользователи портала Госуслуг, отдав свой голос за одного из кандидатов.

Рейтинг голосов будет учтен при подведении итогов на дальнейших этапах отбора. У зарегистрированных конкурсантов еще есть возможность оказаться на странице поддержки — для этого они должны выполнить все обязательные задания.

Напомним, конкурс «Лидеры России. Политика» был впервые запущен 25 февраля на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект может стать хорошим стартом для новичков в политике и оживить общественно-политическую жизнь страны и Приамурья.

В результате будет отобрано 70—80 победителей, которые пройдут обучение под руководством 12 наставников — известных политиков, представителей всех парламентских партий.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-zahoteli-stat-liderami-rossii//