За день на телефон «горячей линии» по коронавирусу позвонили 42 амурчанина

За один день на телефон «горячей линии» по коронавирусу позвонили 42 амурчанина. В основном людей интересовало, где можно купить медицинские маски.

Напомним, круглосуточная «горячая линия» заработала в Амурской области накануне, 19 марта. На вопросы амурчан о коронавирусе отвечают по номеру 112.

Между тем, на 20 марта эпидсидуация в регионе спокойная. Случаи заражения коронавирусом не зарегистрированы, уточнили в областном правительстве.

По информации Роспотребнадзора РФ, за последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у россиян в 23 регионах. В их числе — два региона ДФО. В Хабаровском крае трое заболевших, еще один — в Республике Саха. Все заразившиеся посещали в последние две недели страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты их анализов подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 11 у иностранцев.

Фото: rg.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-den-na-telefon-goryachey-linii-po-koronavirusu-pozvonili-amurchanina//