Россиянка пришла в поликлинику и узнала, что уже несколько лет мертва

Жительница Калининграда Алина Вишняускайте при обращении в поликлинику узнала, что система ОМС уже несколько лет считает ее мертвой. Кроме того, женщине приписали диагнозы и госпитализации, которых у нее не было. Об этом Вишняускайте рассказала в своем Инстаграме, пишет znak.com.

По словам женщины, при попытке записаться на прием к врачу через онлайн-сервис она увидела уведомление о том, что «услуга посмертно не оказывается». Через какое-то время девушка пришла в поликлинику. Однако в регистратуре выяснилось, что запись о смерти не техническая ошибка — в лечебном учреждении были такие же данные. Вишняускайте даже выдали талон с записью «дата смерти стоит».

На приеме у врача женщина узнала, что в 2016 году, согласно данным системы, у нее был диагностирован алкогольный гепатит. Более того, ей дали инвалидность. 

Вишняускайте утверждает, что в том году родила ребенка, и такого диагноза у нее быть не может. В 2017 году якобы женщина умерла от цирроза печени. Кроме того, у нее зафиксировали переломы, которых на самом деле не было, и госпитализации, в том числе в городах, которые пациентка не посещала.

Вишняускайте уверена, что все эти сведения ей «приписали». Она подчеркнула, что никогда не теряла свой паспорт и полис, а в системе ОМС нет ее полных тезок. Вишняускайте намерена обратиться в прокуратуру.

Фото: Znak.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyanka-prishla-v-polikliniku-i-uznala-chto-uje-neskolko-let-mertva//