Автокран в Белогорске пострадал от рук вандалов

Еще один акт вандализма произошел в Белогорске. Двое неизвестных с 17 на 18 марта «напали» на автокран, привлеченный для установки флагштока. 

— Ночью, в период с 3 до 4 часов утра два пока неизвестных лица украли один из двух аккумуляторов грузоподъемного крана, который пригнали на стройплощадку на кольце для установки флагштока. Разбито лобовое стекло и фары на переднем бампере, а также сломано зеркало. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей, — рассказал главный инженер «Амуравтодор» Виктор Безденежных.

В зоне видимости кольцевой развязки установлена камера видеонаблюдения, которая направлена на стройплощадку. Зафиксировано, что совершали противоправные действия 2 человека. В полицию Белогорска направлено соответствующее заявление. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба главы города.

Между тем, специалисты уже установили каркас фундамента и забетонировали скважину, на первом этапе потребовалось 22 кубических метра материала

Напомним, 35-метровый флагшток устанавливают в центре кольцевой развязки.  1 мая здесь будет водружено Знамя Победы к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. 

Фото: amur28.info

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtokran-v-belogorske-postradal-ot-ruk-vandalov//