Полицейские в Благовещенске спасли людей из пожара

В Благовещенске полицейские помогли людям выбраться из горящего дома. Благодаря их действиям при пожаре пострадавших нет. В настоящее время решается вопрос о поощрении стражей правопорядка.

— При обходе территории майор внутренней службы Михаил Верещагин обнаружил возгорание пристройки частного дома, расположенного недалеко от отдела. В данном частном секторе уже практически никто не проживает. Однако, горожанин, находившийся на месте происшествия, сообщил о двоих мужчинах внутри и пояснил, что загоревшаяся пристройка не позволяет им выбраться, так как это единственный выход из дома, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

При этом, огонь мог быстро охватить весь дом и соседние строения. Меры требовалось принимать срочно, поэтому сотрудник незамедлительно сообщил о ЧП в дежурную часть и бросился за подмогой. Вместе со своими коллегами — старшим сержантом внутренней службы Романом Бабочкиным и старшиной внутренней службы Сергеем Медведевым — при помощи служебных огнетушителей он ликвидировал очаг возгорания и помог людям покинуть дом.

Тлеющие доски потушили прибывшие на место происшествия пожарные МЧС.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskie-v-blagoveschenske-spasli-lyudey-iz-pojara//