«Крымская весна», День оленевода и «Железный человек-2020»

13 марта, пятница

Областной краеведческий музей в 18:00 приглашает на интерактивную экскурсию в фонды музея «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

В театре драмы в 18:30 — спектакль «Алые паруса».
 
14 марта, суббота 

В 11:00 на Чигиринском водохранилище стартует чемпионат города по любительским ралли, 5 этап. 

В это время на лыжной базе «Россия» (п. Моховая Падь) начнется открытое первенство города по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона», 5 этап. Соревнования продолжатся и в воскресенье.

Также в 11 часов Дом ремесел (ул. Красноармейская, 159/3) приглашает на мастер-класс всех, кто хочет научиться плести из бумажных трубочек. Занятие проведет народный мастер Амурской области Наталья Россихина. Она покажет и подскажет, как сделать фигурку олененка.

В 12 часов в библиотеке «Центральная» (ул. Красноармейская, 128) краевед и консультант Гавриило-Архангельского храма Ольга Тур поведает историю жизни благовещенских меценатов Левашевых, а также расскажет о скульптуре ангела, который в начале ХХ века находился в склепе под храмом «Всех скорбящих Радость». 

В субботу и воскресенье на реке Зее (Амурская, 1) будет проходить открытый турнир города по зимнему двоеборью «Железный человек-2020». Начало в 13:00.

В спортивном комплексе «Юность» в выходные состоится первенство города по художественной гимнастике «Веснушка-2020». Начало в 14:00.

В 17:00 в ОКЦ — театрально-цирковое шоу «Человек-невидимка».

В театре драмы в 18:30 — комедия «Дура».

15 марта, воскресенье 

В 9:15 на Ледовой арене ТРЦ «Острова» начнется весенний фестиваль юных фигуристов АРДЮФС ОО «Амурские рыси» города Благовещенска «Первые шаги».  

Открытый турнир города «Весенний вальс-2020» стартует в 10:30 во Дворце культуры профсоюзов. 

На Чигиринском водохранилище в 11:00 состоится 3 этап открытого турнира города по-зимнему дрифту «Зимний кубок — 2020». 

В рамках проекта «Дни национальных культур» в Амурском областном краеведческом музее эвенки проведут День оленевода и охотника. В программе праздника: фотовыставка, выставка изделий из дерева, дегустация национальной кухни, исполнение национальных танцев и песен. Начало в полдень. 

В театре драмы в 12:00 покажут сказку для детей «Считаю до пяти».

Возле Общественно-культурного центра пройдет фестиваль «Крымская весна». Праздничные мероприятия запланированы с 12:00 до 14:00. В полдень стартует митинг «Крымская весна», а в 12:15 — начнется концерт.  В рамках фестиваля на площади ОКЦ пройдут соревнования велосипедистов и скейтеров «Экстрим весна», эстафеты для детей «Веселые старты», и энкаунтер «Крымская весна». Для детей организуют работу площадки по аквагриму. Мастера нарисуют на лицах желающих триколор. Также будет работать площадка сдачи норм ГТО «Спортивная весна» и пройдут спортивно-тактические игры «Вежливые люди». Сделать фотографию на память о мероприятии можно будет у фотозон «Привет Крыму из Благовещенска» и «Крым наш!».

В сквере АОДНТ в 14:00 также пройдет фестиваль «Крымская весна». В программе: концерт духового оркестра, работа средневековых интерактивных площадок, выставки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Краевед и журналист Валентина Кобзарь расскажет о новом экскурсионном маршруте. Марафонская экскурсия начнется в 15 часов от Алексеевской гимназии (ул. Горького, 153). Участникам предстоит прогуляться до Первомайской, по пути узнавая факты об истории Благовещенска.

Также в 15:00 в Амурской областной филармонии выступит цирк «Ап!» с новой программой «28-й регион. Территория АПережающего развития», приуроченной к 28-летию коллектива.

В 18:00 в ОКЦ покажут мюзикл «Нотр-Дам де Пари» со Светланой Светиковой и Эдом Шульжевским.

В 18:00 в театре драмы — спектакль «Палата бизнес-класса». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kryimskaya-vesna-den-olenevoda-i-jeleznyiy-chelovek//