Приамурье представит travel-векторы на международной выставке в Москве

Амурская область участвует в международной выставке. «Интурмаркет – 2020» начал работу сегодня, 12 марта, в Москве. Гостям расскажут о главных travel-векторах региона и презентуют самые яркие туристические маршруты, сообщили в Туристско-информационном центре.

— Амурская область предлагает главный тренд сезона — возможность уединиться, отдохнуть и пройти внутреннюю перезагрузку. Это может быть и вполне дикий вариант отдыха, когда ты уезжаешь в тайгу на несколько дней и по максимуму погружаешься в атмосферу. Альтернатива — устроить путешественнику на маршруте своеобразную релакс-колыбель. Например, во время йога-тура туристы успевают медитировать на камнях и любоваться пейзажами, выполняя асаны. Самое главное дать понять нашим гостям, что в Амурской области они найдут отдых на любой вкус, — рассказала менеджер Туристско-информационного центра Амурской области Екатерина Щёлкина.

Тема космоса и технотуризма представлена отдельным блоком. Участники выставки могут совершить виртуальную экскурсию на космодром Восточный, Бурейскую ГЭС, посмотреть, как будут выглядеть объекты Амурского газоперерабатывающего завода.

Амурская область также примет участие в бизнес-квесте «Территория MICE». В течение нескольких дней представители компаний, заинтересованных в организации корпоративного отдыха, будут посещать стенд региона, где узнают о возможностях проведения деловых и других мероприятий. В настоящее время на территории области действуют более 40 туристических маршрутов, большую часть которых можно адаптировать для корпоративного отдыха.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-predstavit-travel-vektoryi-na-mejdunarodnoy-vyistavke-v-moskve//