Амурчане получили бесплатные консультации юристов

Бесплатные консультации юристов получили амурчане, обратившиеся накануне, 11 марта, в региональную общественную приемную Дмитрия Медведева. Задать свой вопрос могли жители региона вне зависимости от возраста и статуса.

Вопросы касались порядка обеспечения жильем детей-сирот, рассмотрения обращений граждан в муниципалитетах, предоставления льгот по старости и получения денежной помощи в размере 450 тысяч рублей для многодетных семей на погашение ипотечных кредитов. Один из амурчан спросил об отмене ограничения в выполнении трудовых обязанностей по причине инвалидности. В последний раз медицинское освидетельствование мужчина проходил несколько лет назад. Сейчас необходимо актуализировать данные и внести изменения в индивидуальную программу реабилитации, рассказали в пресс=службе «Единой России».

— Часть вопросов возникает в виду недостаточного информирования населения, особенно относительно граждан более опытного возраста, которые не имеют возможности (или навыков) поиска данных в интернет-сети. Ряд граждан неверно трактует законы или просто не до конца понимает их. Всех, кто обратился, мы проконсультировали, — сказала исполнительный директор регионального отделения «Ассоциация юристов России» Ирина Птахина.

Между тем, по словам руководителя региональной общественной приемной в Амурской области Ларисы Сорокиной, бесплатную юридическую консультацию можно было получить и раньше. Партия регулярно работала в этом направлении: соглашения заключали с Ассоциацией юристов, с Амурским государственным университетом.

— Но самое главное — мы видели востребованность таких консультаций у граждан, получали положительную оценку этой работе со стороны населения. Поэтому решили продолжить и в текущем году, — отметила Лариса Сорокина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-poluchili-besplatnyie-konsultatsii-yuristov//