«Добрые цирюльники» работают с пенсионерами Сковородинского района

«Добрые цирюльники» работают с пенсионерами Сковородинского района. Они меняют имидж пожилых людей совершенно бесплатно. Благотворительную акцию организовал в начале марта районный отдел культуры. Она продлится до конца апреля.

— Благотворительное мероприятие «Добрый цирюльник» стало уже традиционным. Четыре года подряд его проводили в преддверии 8 марта, а в этом году приурочили и к 75-летнему юбилею Великой Победы. В ходе акции неравнодушные парикмахеры Сковородинского района делают причёски пенсионерам на дому. Такой благотворительностью в районном отделе культуры решили заняться потому, что не у всех пожилых людей есть возможность сходить в парикмахерскую и привести себя в порядок, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Обычно парикмахеры просто стригут своих пожилых подопечных, иногда делают химическую завивку. Транспорт для посещения клиентов в разных населенных пунктах выделяет районная администрация.

Кстати, после проделанной работы мастера фотографируют результат и дарят пенсионерам фотографии, где они с новой причёской.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dobryie-tsiryulniki-rabotayut-s-pensionerami-skovorodinskogo-rayona//