Выявлен еще один детсад в Благовещенске, пострадавший от прошлогоднего паводка

В Благовещенске выявлено еще одно дошкольное учреждение, пострадавшее от прошлогоднего паводка. В одном из помещений третьего корпуса детского зада №28 оказалась повреждена стена. Дефект был выявлен во время обследования образовательных организаций города.

Сейчас корпус посещают около 150 дошкольников. На период проведения детального обследования и ремонта детей переведут в другие детские сады города Благовещенска. Сегодня, 10 марта, в учреждении проведут собрания, родителям расскажут о сложившейся ситуации. 

Мэр Благовещенска Валентина Калита на планерном совещании подчеркнула, что состояние социальных учреждений находится на особом контроле администрации, сообщается в официальном инстаграм-аккаунте администрации города. 

— Мы принимаем решение распределить детей по другим детским садам. Надеемся, что родители с пониманием отнесутся к такой вынужденной мере. Это временные неудобства, но они позволят обеспечить безопасность детей. Мы постараемся оперативно провести обследование, и будем искать источники финансирования, для того, чтобы в течение летнего сезона отремонтировать наши социальные объекты, — сказала Валентина Сергеевна. 

Напомним, после прошлогоднего летнего паводка мэр Благовещенска дала поручение проверить все образовательные учреждения города для выявления скрытых дефектов конструкций. Ранее повреждения были выявлены в одном из помещений корпуса Прогимназии, в здании второго корпуса средней школы № 17. Также был выявлен дефект веранды корпуса детского сада №35. Во всех образовательных учреждениях пройдет ремонт.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyiyavlen-esche-odin-detsad-v-blagoveschenske-postradavshiy-ot-proshlogodnego-pavodka//