Амурских производителей приглашают на конкурс «100 лучших товаров России»

В Амурской области открыли прием заявок от производителей на участие в региональном этапе всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Как сообщает пресс-служба минэкономразвития, подать документы  можно до 5 июня.

На конкурс приглашаются предприятия и индивидуальные предприниматели, которые производят продовольственную, промышленную и техническую продукцию, оказывают услуги, а также занимаются изготовлением изделий народного промысла. 

— Логотип «100 лучших товаров России» на упаковке продукта всегда демонстрирует гарантию высокого качества продукции, что, безусловно, вызывает доверие у потребителя, а для производителя служит хорошей рекомендацией, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

По информации минэконмразвития, в разные годы в список «100 лучших товаров России» вошла продукция 165 предприятий Амурской области, 79 сотрудников производств региона были отмечены персональными наградами. За прошлый год лауреатами и дипломантами конкурса стали семь компаний из Приамурья, а сорта нескольких сыров амурского производства признаны лучшими в стране.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-proizvoditeley-priglashayut-na-konkurs-luchshih-tovarov-rossii//