Амурский самбист стал лучшим в России

Амурский самбист Самвел Казарян стал победителем чемпионата России, проходившего с 28 февраля по 1 марта в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в столицу Чувашии съехались лучшие борцы со всех уголков страны — всего около 600 человек. Спортсмены сражались за путевки на чемпионаты Европы и мира в 27 весовых категориях.

Амурчанин выступал в весовой категории 82 килограмма. В финале он встретился с самбистом из Уральского федерального округа Денисом Сухановым. В итоге наш борец оказался лучшим.

Теперь Самвел отправится на чемпионат мира в Туркменистан.

Напомним, это уже вторая победа Самвела Казаряна на всероссийском ковре в этом году. В январе спортсмен стал лучшим на первенстве страны, которое проходило в Кстово. Там самбист завоевал право выступать на первенстве Европы, которое пройдет в декабре в Мадриде.