По маршруту «Благовещенск — Владивосток» будут курсировать два купейных и два плацкартных вагона

Два купейных и два плацкартных беспересадочных вагона вместо одного купейного будут курсировать по маршруту «Благовещенск — Владивосток» в летний период. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 13 по 29 июня (через день) предусмотрено курсирование купейного и плацкартного беспересадочных вагонов из Благовещенска до Владивостока. Из Благовещенска вагоны следуют в составе поезда № 35 «Благовещенск – Хабаровск» с ожиданием 6 часов в Хабаровске, а из Хабаровска — в составе поезда № 100 «Москва — Владивосток». Билеты на июнь имеются в продаже.

«В конце летнего сезона 2018 года, проанализировав пассажиропоток и спрос амурчан на поездки в Приморье, мы направили в ОАО «РЖД» письмо рассмотреть возможность организации курсирования не просто одного прямого беспересадочного вагона до Владивостока, а выделить по два вагона разного типа: купейный и плацкартный. А также нам было важно учесть пожелание жителей по исключению длительного ожидания на станции Хабаровск. В июле и августе текущего года курсирование беспересадочных вагонов будет выполняться с периодичностью через день по новой схеме с переприцепкой по станции Белогорск и с увеличением количества вагонов в два раза», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Министр также отметил, что от станции Благовещенск пассажирские вагоны будут следовать до станции Белогорск в составе отдельно назначенного пассажирского поезда № 685 «Благовещенск — Белогорск», а со станции Белогорск в составе пассажирского поезда № 8 сообщением «Новосибирск — Владивосток» вагоны следуют до станции Владивосток. В обратном направлении из Владивостока беспересадочные вагоны следуют в составе поезда № 7 «Владивосток — Новосибирск» до станции Белогорск, далее отдельно назначенным поездом № 686 «Белогорск — Благовещенск» до станции Благовещенск.

По сообщению пресс-службы правительства региона, такой вариант позволит исключить длительное ожидание на станции Хабаровск при курсировании вагонов в составе пассажирских поездов № 36/35 сообщением «Благовещенск — Хабаровск» и № 100/99 сообщением «Москва — Владивосток».

В ближайшие дни билеты на июль и август будут доступны к продаже.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-marshrutu-blagoveschensk-vladivostok-budut-kursirovat-dva-kupeynyih-i-dva-platskartnyih-vagona//