Шимановский перевозчик конопли неудачно поймал попутку

В автомобиле были сотрудники ОВД, возвращающиеся из командировки. Шимановский районный суд вынес обвинительный приговор 44-летнему Виталию Кравченко. Житель районного центра обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков, сообщает прокуратура Амурской области.

4 сентября 2010 года Виталий Кравченко на попутках добрался до села Новогеоргиевка Шимановского района. В районе заброшенной животноводческой фермы он нарвал около 2-х килограммов конопли и завернул траву в старую рубашку. Дождавшись вечера, около 19 часов мужчина вышел из леса на автодорогу \”Шимановск — Ушаково\” и пешком направился в сторону города. К ночи Виталий дошел до поворота на село Свободный труд, и тут увидел свет автомобильных фар. Кравченко остановил машину и попросил довезти его до Шимановска. Водитель согласился подбросить попутчика.

Любителю конопли не повезло — его благодетели оказались сотрудниками ОВД по Шимановску и Шимановскому району. Участковые возвращались из командировки.

Виталий положил сверток с наркотиками на сидение рядом с собой, и милиционеры почувствовали запах дикорастущей конопли. Быстро разобравшись в ситуации, сотрудники милиции вызвали следственно-оперативную группу. У Виталия Кравченко было изъято более 1,9 килограммов марихуаны.

Как выяснилось, у нарушителя есть непогашенная судимость за совершение аналогичного преступления. Виталий Кравченко проведет 3 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92859/