Футболисты “Амура-2010” в дальневосточном первенстве по мини-футболу проиграли 3 матча из 7

Новый тренер поражению подопечных не огорчился. Только \”бронзу\” принес нам домашний чемпионат Дальневосточного федерального округа по мини-футболу, который финишировал в минувшее воскресенье в спорткомплексе ДальГАУ. Награды этого достоинства завоевали спортсмены футбольного клуба \”Благовещенск\”.

На старт регионального первенства вышли 8 команд из Благовещенска, Читы, Якутска, Хабаровска, Уссурийска и Южно-Сахалинска. 3 из них выставили хозяева турнира: \”Амур-2010\”, ОСДЮСШОР и ФК \”Благовещенск\”.

В фаворитах чемпионата значился уссурийский \”Мостовик\”, который в минувшем сезоне стал членом ассоциации \”Профессиональной футбольной лиги\” и впервые выступал в зоне \”Восток\”. Отпускной для футболистов период не позволил руководству клуба собрать под свои знамена всех варягов, защищавших спортивную честь Уссурийска в прошедшем зональном турнире. Но и те, что собрались, представляли весьма грозную силу.

Они и стали чемпионами Дальнего Востока. Была надежда, что им даст бой \”Амур-2010\”, выступавший в родных стенах самым боевым составом. Увы, главная команда Приамурья проиграла 3 матча из 7 и заняла только 4-е место. Лучше всех из благовещенских клубов сыграл \”Благовещенск\”, обыгравший в поединке за \”бронзу\” \”амуровцев\” — 4:3. Кстати, в его цвета облачились 2 воспитанника благовещенского футбола — Станислав Харитонов и Роман Данильченко, игравшие в прошедшем сезоне за уссурийский \”Мостовик\”.

Почти на всех играх дальневосточного чемпионата присутствовал новый главный тренер \” Амура-2010\” хабаровчанин Михаил Семенов. Вот, что он сказал корреспонденту \”Порт Амура\” об игре своих будущих подопечных:

— Ничего страшного в 4-м месте команды я не вижу. Футбол и мини-футбол — это 2 разных вида спорта. Крайне редко встречаются футболисты, которые хорошо играли в обе игры.