“МК на Амуре” стал ежедневкой

Сегодня вышел первый номер уникального в России проекта. Газета \”МК на Амуре\” будет выходить 4 раза в неделю. Первый выпуск теперь ежедневного регионального приложения к \”Московскому Комсомольцу\” на амурских прилавках можно найти уже сегодня.

На амурском рынке периодической печати региональное приложение к \”МК\” выпускается уже больше 10 лет. Все это время газета была еженедельной. Теперь издание будет выходить по будням.

— Мы начали работу над проектом с августа. За основу взяли московскую ежедневку \”МК\”, — рассказал главный редактор \”МК на Амуре\” Евгений Басенко.

Амурское приложение газеты выходит в цвете. Кроме того, в газете появится больше новостей о Приамурье: корреспонденты \”МК\” в Благовещенске теперь будут готовить не 5 полос, а целых 8. Также в региональном приложении откроются новые рубрики.

К слову, издательский дом \”Московский комсомолец\” выпускает больше 60 региональных приложений по всей России. И только в Приамурье местная вкладка в газету будет ежедневной.

— Это уникальный проект — первый в России наш ежедневный выпуск в регионах. Надеюсь, все пройдет успешно, коллектив газеты высокопрофессиональный. И я думаю, газета найдет своего читателя и полюбится читателю, — прокомментировал заместитель ген.директора издательского дома \”Московский комсомолец\” Олег Воробьев.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92573/