Администрация Белогорска намерена благоустроить Низинное за 3 года

Чтобы повысить престиж села, здесь откроют баню, отремонтируют клуб и построят детскую площадку . Глава Белогорска утвердил программу развития села Низинное, рассчитанную на 3 года. Ее главная цель — повысить престиж проживания в сельской местности и создать условия для улучшения социально-демографической ситуации в селе. Сегодня в Низинном проживают 570 человек, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Чтобы решить поставленные задачи, городская администрация запланировала ряд мероприятий. В ближайшие 3 года в Низинном планируют построить детскую игровую и спортивную площадку, установить хоккейную коробку, отремонтировать клуб, открыть баню и установить колонки для обеспечения граждан питьевой водой. Сейчас в селе действует только один колодец.

Кроме того, городские власти запланировали мероприятия по благоустройству села. Планируется оборудовать места для складирования отходов, организовать спил сухих деревьев и установить освещение по улицам Центральная, Школьная и Новая.

Общий объем финансирования программы — почти 27 миллионов рублей, большая часть денег будет направлена из городского бюджета. К реализации  программы планируется привлечь средства из областного и федерального бюджетов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92508/